России не выстоять, поэтому она срочно должна сдаться — Западная пресса о России в 2015

Несмотря на новогодние праздники, одной из главных тем западных СМИ по-прежнему остаётся беспокойство за будущее России.

Английская газета «The Times» своей главной темой считает судьбу России. Как утверждает издание, военный авантюризм, карательные финансовые санкции и обвал цен на нефть привели Россию в опасной черте. The Times уверяет читателей, что российский президент загнан в угол, и теперь у него только два пути: обозлиться или пойти на уступки Украине. По мнению издания, перед Европой сейчас стоит очень непростая задача – предотвратить раскол Запада и ограничить «безнаказанное расширение влияния Путина».

Ежедневная американская деловая газета «The Wall Street Journal» пишет, что Владимир Путин сочетает в себе два состояния – деспотизм и хаос. В свою очередь, издание уверенно предрекает российскому президенту страшный конец в наступившем 2015 году. По мнению WSJ, 2015 год покажет, хватит ли у России сил для продолжения «военной авантюры на Украине».

Канадская газета «The Globe and Mail» и вовсе взяла с потолка следующие данные: вероятность рецессии в России в 2015 году составит 100%, вероятность дестабилизации Украины Путиным составит 76%, дефолт в России – 24%, вероятность заражения европейской системы российским кризисом – 21%.

На страницах германского издания «Die Welt» сообщается, что революция, аналогичная Майдану, является главным кошмаром для Владимира Путина (странно, что только для российского президента, а не для всех российских граждан – примечание «Newsli»).  Как уверяет «Die Welt», именно по этой причине российские власти делают все, чтобы устранить оппозицию в лице Алексея Навального, сообщает newsli.ru.

И наконец, внезапное сообщение от «Bloomberg News»: США разработали тайный план по восстановлению отношений с Россией. Как сообщается, американский президент готов сотрудничать с Россией по ряду международных проблем, при этом он готов предложить российскому главе выход из тупика на Украине. По заявлению одного из высокопоставленных чиновников американского госаппарата, США готовы к отделению проблем Донецка и Луганска от проблем Крыма.

Впрочем, с точки зрения реальности, а не гегемонии — все эти западные и американские публикации являются ни чем иным, как обычным нонсенсом и чепухой.

Фотографии к статье:
  • России не выстоять, поэтому она срочно должна сдаться - Западная пресса о России в 2015
  • России не выстоять, поэтому она срочно должна сдаться - Западная пресса о России в 2015
  • России не выстоять, поэтому она срочно должна сдаться - Западная пресса о России в 2015
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector