Вице-президент США обсудил с премьерами Венгрии и Чехии меры против России

Заговор против России продолжается, США  давят на Восточную Европу, заставляя идти на санкции против Кремля. Читаем новость.

Во время телефонных переговоров вице-президента США с главами Кабминов Чехии и Венгрии обсуждалась тема принятия еще одних санкций, а также дальнейшее ужесточение мер, направленных против России. Планируется такие воздействия распространить на частных лиц и некоторые компании при дальнейшем вмешательстве Москвы в украинские события.

По мнению договаривающихся сторон — это коснется некоторых секторов экономики. Американский политик обвинил Москву в несоблюдении Женевских договоренностей по нормализации ситуации в Украине. С этим мнением премьер-министр Чехии Соботка согласился. Была так же затронута тема взаимодействия стран — членов НАТО и уменьшение энергетической зависимости Евросоюза от поставок российского газа в Европу.

США и лидеры G-7 договорились о скорейшем согласовании новых санкций, которые должны вступить в силу уже с понедельника 28 апреля, сообщает newsli.ru. Российские же лидеры не однократно предупреждали , что меры бумерангом отразятся на самих инициаторах ограничений. Крупный бизнес как в Европе, так и в США, поддерживает в этом вопросе позицию России и пытается лоббировать собственные интересы в правительствах своих стран. Особенно это беспокоит Латвию, для которой введение санкций ударит больнее всего.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector