Владимир Путин — Барак Обама 2:1. Противостояние продолжается!

Крымский полуостров стал частью России. Весь мир вчера смотрел обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию.

Второй раунд в противостоянии между РФ и США остался за нами! Россия смогла вернуть Крымский полуостров и 1.500.000 русских снова вернулись к себе на родину! А поскольку гол забитый на чужом поле идет один за два — мы повели в счете. Барак Обама попытается отыграться жесткими санкциями.

НАТО, США и Евросоюз по-прежнему считают, что Россия пытается поработить и уничтожить Украину. Лицемеры! Президент Литвы Даля Грибаускайте открыто заявляет, что после Крыма следующими могут быть государства Балтии и Молдова. С ее слов Владимир Путин поверг в шок и трепет всю Европу! Российские СМИ в ответ обвинили Литву в том, что на ее территории тренировались украинские радикалы и Вильнюс внес свой вклад в свержение законного президента Украины Виктора Януковича. В ответ на отправку США в Польшу и Литву самолетов F-16 Россия разместила ракетные установки Искандер у границ со странами Балтии.

Запад открыто заявляет, что нынешний президент России собирается возродить СССР. Правительство Евросоюза не знает, как далеко зайдет Россия. И поэтому готовится ввести жесткие санкции. Пока только на словах, а как иначе? Ведь товарооборот с Европой у России составляет 400 миллиардов долларов США! А товарооборот с США всего 40 миллиардов долларов США. И кто больше всего пострадает от экономических санкций? Правильно, сообщает newsli.ru. Обе стороны. Евросоюз будет угрожать и дальше только словестно. До реальных дел думаю, что дело не дойдет. США тоже вряд ли пойдет на дальнейшее обострение с Россией. Третий раунд тоже останется за Россией.

Сейчас нужно опасаться провокаций со стороны нынешней «законной» власти в Киеве. Они запросто могут попытаться ввести свои войска на территорию Крыма. И тогда — война! Такой сценарий очень опасен для всего мирового сообщества.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Могут ввести свои войска, да они («власти Украины») еще и военные части свои не вывели с полуострова, которые там сидят без света и еды…
    Мнение специалистов о санкциях можно почитать здесь http://www.newsli.ru/news/russia/politika/5700

    Ответить
    1. Николай Вячеславович

      Крым легко может повторить судьбу Южной Осетии. Саакашвили тогда тоже многие недооценивали. Никто и не думал, что он отважится на военное вторжение.

      Ответить
      1. Ярослава

        Запросто, если учесть разговоры о том, что и тогда и сейчас «правительства данных стран» действуют по «чьей то» указке…

        Ответить
Adblock
detector