Референдум в Крыму

Несколько часов осталось до исторического события современности.

Право граждан на референдум- это исключительное право на участие в политическо йжизни страны,непосредственное правотворчество народа. Референдум является главным институтом прямой демократии,ведь на нем принимаются важнейшие вопросыжизни страны  вцелом, и каждого гражданина в частности.

Темой же Крымского референдума является признание легитимным решения Верховного совета полуострова о вхождении республики в состав России. Также на референдуме определится,вернется ли республика к Конституции 1992 года,подразумевающую широкую автономию в составе Украины. Два вопроса,одно решение…И это решение должен принимать народ,хотя провокации и подтасовки результатов голосования не исключены. Наблюдать за ходом голосования и составлять статистические отчеты уполномочена лишь одна организация  «Республиканский институт социологических и политических исследований». Деятельность любых других организаций в этом направлении будет незаконна», – сказал журналистам глава комиссии по организации и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев. По его словам, социологи института будут работать примерно на 200 избирательных участках, сообщает newsli.ru. Они будут устраивать соц опросы граждан на момент голосования,так называемые экзит-поллы.Участки будут открыты с 8 часов утра до 20 часов вечера по местному времени, а окончательные итоги референдума будут подведены уже на следующий день, 17 марта.

Власти Крыма ожидают высокую явку избирателей, сообщил на брифинге в четверг глава комиссии Верховного совета Крыма по подготовке референдума Михаил Малышев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector