Россия рассматривает введение санкций против Запада

В ответ на угрозы введения санкций против России, Москва готовит ответные меры, направленные против США и их союзников по НАТО.

Москва готовит законопроект, который предусматривает заморозку активов европейских и американских компаний, работающих в России, в ответ на потенциальную угрозу введения западных санкций против России в связи с украинским кризисом в Республике Крым.

Группа российских законодателей, в том числе сенатор Андрей Клишас, который является председателем комитета верхней палаты российского парламента по конституционному законодательству, ведет активную работу над планами введения ответных санкций в отношении США. Кроме того, комитет   рассматривает потенциальные меры противодействия остальным западным странам, поддерживающим США в данном вопросе.

Клишас заявил, что Москва должна иметь достаточное количество рычагов воздействия, чтобы обладать возможностью в должной мере реагировать на угрозы санкций, поступающие из зарубежных стран, сообщает newsli.ru. Ранее Вашингтон ввел визовые ограничения в отношении россиян, которые, по его мнению, приняли активное участие в организации российской военной интервенции в Украине, а также выступил с резкой критикой предложения провести в Крыму референдум по вопросу отделения от Украины и присоединения республики к России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector