Крымский кризис: США готовы на военные действия против России

США и их союзники не собираются отдавать Крым России. Итоги общекрымского референдума, назначенного на 16 марта 2014, они никогда не признают.

Мартин Демпси (генерал и глава Объединенного комитета начальников штабов США) дал четко понять новой «законной» власти на Украине и членам НАТО, что в случае чего они готовы на российскую «агрессию» ответить военными действиями.

До этого звучали угрозы иного характера. Говорили об экономических и политических санкциях.

Джон Керри (госсекретарь США) заявил главе МИД России Сергею Лаврову, что дипломатии придет конец в случае, если РФ не откажется от расширения военного присутствия в Крыму или в других регионах Украины.

Благодаря грамотной информационной войне скоро весь мир узнает, что Россия «не отказалась» от расширения военного присутствия в Крыму. В этом можно даже не сомневаться.

США Россию не боится. Они готовы к войне. А вот готовы ли мы к ней? Это другой вопрос.

На интернет-форуме города Севастополя пользователи активно обсуждают комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, под названием «Мертвая рука». Люди не исключают даже такого развития сценария. Кому интересно прочтите в интернете информацию о системе «Периметр», сообщает newsli.ru.

Напомню о том, что правительство США выступает гарантом суверенитета и территориальной целостности Украины. А это значит, что Крымский полуостров ни при каком раскладе не войдет в состав РФ в качестве субъекта Федерации.

Нужно уметь называть вещи своими именами. Какими страшными бы они не были. Если России открыто угрожают военными действиями, нужно немедленно предпринимать соответствующие шаги для урегулирования конфликта исключительно мирным путем. Россия к войне не готова. Это факт.  

Фотографии к статье:
  • Крымский кризис: США готовы на военные действия против России
  • Крымский кризис: США готовы на военные действия против России
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector