Дональд Трамп побеждает на выборах Президента США?

Трамп побеждает на выборах США 2020

Трамп переизбирается на второй срок

Трамп объявил о своей победе в прямом эфире

Трамп против Байдена, итоги выборов в США

*********************** 

В настоящий момент завершилось голосование в большинстве штатов США и продолжается подсчет еще в 9 штатах. Ситуация на 18:00 Московского времени выглядит так (результаты прямого подсчета голосов идут во всех ведущих СМИ США в прямом эфире).

В настоящий момент ситуация следующая:

Дональд Трамп может выиграть в 25-30 штатах, а Байден в 20-25 из 50 штатов США (несмотря на то, что подсчет голосов еще продолжается результаты во многом уже понятны). Ключевыми штатами остаются 3 — Невада, Висконсин и Мичиган. Результаты в них очень близки и Трампу, чтобы вновь стать президентом нужно победить хотя бы в одном из них. В США каждый штат наделен определенным количеством выборщиков и если в этом штате, например побеждает Трамп, то все голоса выборщиков отдаются ему. Согласно завершающимся подсчетам голосов американцев, пришедших на избирательные участки Дональд Трамп должен будет набрать не менее 270 голосов выборщиков (для победы требуется 270), сообщает newsli.ru.

Таким образом Дональд Трамп может быть переизбран на второй срок. Однако, в этом году около четверти избирателей (примерно 70-80 млн человек) проголосовали по почте и эти голоса пока полностью не подсчитаны. 

Сейчас всё зависит только от «почтовых голосов». Если они не повлияют на расклад сил, Трамп побеждает во второй раз.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector