США считают практически невозможным достижение прогресса в отношениях с Россией

Госдеп США исключил возможность налаживания отношений с Россией. По словам…

заместителя госсекретаря Соединенных Штатов, «Внешняя политика, которую проводит Россия, делает невозможной достижение прогресса в отношениях с США». Об этом Стивен Биган заявил на слушаниях в сенате. Как сказал заместитель Майка Помпео:

«Последние шаги, которые мы предприняли в отношении России — это просто часть наших ответных мер против давней модели поведения (России), которая делает практически невозможным для нас достижение прогресса в отношениях с русскими в какой-либо форме». Таким образом он ответил на вопрос, чем именно вызваны недавние санкции США против российского миллиардера Евгения Пригожина и связанных с ним лиц и компаний, сообщает newsli.ru.

Напомним, управление по контролю за иностранными активами минфина США (OFAC) 17 июля сообщило о внесении в санкционный список лиц и компаний, связанных с Пригожиным, которого в свою очередь США считают связанным с российским руководством и лично Владимиром Путиным. Напомним, Евгений Пригожин уже несколько лет находится под американскими санкциями по обвинению в причастности к конфликту на Украине и «вмешательстве в выборы» в США.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector