Не стало Нельсона Манделы

Не стало человека -легенды, который посвятил свою жизнь борьбе за права человека. Нельсон Мандела скончался, прожив удивительную жизнь. Кто он, Нельсон Мандела? Об этом читаем в новости.

Не дожив четырех лет до века, скончался Нельсон Мандела — лауреат Нобелевской премии, человек удивительной судьбы и необыкновенной стойкости. О том, что из жизни ушел тот, кто стал первым чернокожим президентом страны, сообщил действующий глава республики Джейкоб Зума.

Президент Южно — Африканской республики сделал официальное обращение к нации, назвав Манделу любимым сыном своего народа. Нельсон Мандела прожил нелегкую жизнь. Удивительно, что небеса подарили ему столь много лет. Ведь, 27 лет тюремного заключения не могли не оставить свой след в здоровье несгибаемого борца за свободу.

Умер Нельсон Мандела в своем доме, в окружении родных и близких. По словам главы республики,  все флаги в стране будут приспущены до панихиды. Нельсона Манделу проводят в последний путь с государственными почестями, как полагается любимому отцу нации. Похороны  экс-президента ЮАР пройдут через семь дней, в деревне, где он родился, сообщает newsli.ru.

Ведущие политики мира уже выразили соболезнования семье бывшего президента Южно — африканской республики и сделали заявления в связи с кончиной великого защитника африканского народа. Среди выразивших соболезнования, были: президент Сойденных Штатов — Барак Обама, генеральный секретарь ООН Пак Ги Мун, а также  премьер-министр Великобритании — Дэвид Кэмерон.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Администратор

    В чем причина смерти Нельсона Манделлы?

    Ответить
    1. Shark

      Нельсон Манделла страдал от рака с 2001 года. Это и послужило причиной. Что необычно, на сайте Большой Вопрос я нашла вопрос «в чем причина смерти Нельсона Манделлы» заданный 3 месяца назад.

      Ответить
Adblock
detector