Трамп предупредил граждан США об «очень трудных» двух неделях

«Смертность в США может составить от 100 тыс. до 240 тыс. человек»: Трамп предупредил американцев…

Американцев  ждут «очень трудные две недели» из-за распространения коронавируса, сообщил  президент Трамп во время брифинга в Белом доме. «Я хочу, чтобы каждый американец приготовился к тяжелым дням, которые нас ожидают. Мы пройдем через очень тяжелые две недели», — сказал глава государства. Позже он сообщил, что этот период может увеличиться даже до трех недель.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на  CNN. Президент Трамп назвал ситуацию с коронавирусом тяжелым испытанием, отличающимся ото всех, с которыми США сталкивались до этого. Однако, как заявил лидер страны, он надеется, что в скором времени американцы «увидят свет в конце тоннеля». Согласно прогнозам  группы координации мер по борьбе с вирусом при администрации президента, в которую входят медики, смертность в США может составить от 100 тыс. до 240 тыс. человек.

Данные были представлены во время брифинга 31 марта. Как передают СМИ, это первый раз, когда власти делают официальные прогнозы по количеству смертей от коронавируса в США, сообщает newsli.ru. В то же время  эксперты, входящие в группу, предупредили, что если жители США не будут соблюдать рекомендации властей по ограничению социальных контактов, цифра может увеличиться во много раз..

«Нет магической вакцины. Это только поведение людей [которое поможет справиться с вирусом]», — сказала Дебора Биркс, координатор группы. На данный момент в США зафиксировано 188,592 случаев заражения. и  4,055 умерших от коронавирусной инфекции..

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector