Асад назвал Трампа лучшим президентом США

Неожиданное признание прозвучало в интервью президента Башара Асада сирийским телеканалам.. Свою точку зрения он объяснил..

тем, что господин Трамп, по его мнению, не пытается скрывать свои намерения. Как передают СМИ со ссылкой на сирийское агентство САНА, президент Сирии Башар Асад охарактеризовал своего коллегу президента Дональда Трампа как лучшего в истории США..

Асад объяснил свою оценку тем, что Трамп не пытается скрыть свои истинные намерения, а открыто о них заявляет. По словам сирийского лидера Дональд Трамп прямо заявляет:»мы хотим нефть», «мы хотим от кого-то избавиться»,  и «мы хотим предоставлять услуги за деньги». «Президент США откровенно заявляет о своих целях — например, о желании захватить контроль над нефтяными месторождениями», — заявил Башар Асад журналистам.

«Он лучший не из-за хорошей политики, а потому, что он наиболее прозрачен», — считает глава арабской республики. Также он добавил, что «такова политика США. Что может быть лучше, чем откровенный враг?». Кроме того, он отметил, что в целом президенты США являются преступниками, которые, тем не менее, иногда получают Нобелевскую премию мира, по факту лишь реализуя интересы лобби, сообщает newsli.ru.

Ранее президент Сирии Башар Асад  заявил, что информация о ликвидации американскими военными главаря ИГ (запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади не имеет доказательств. По его словам, это может быть одной из уловок США.  Также Асад отметил, что Сирия не содействовала американской армии в проведении операции по устранению аль-Багдади.

Источник: РИА Новости, САНА

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector