«Сотру экономику Турции с лица земли»: Трамп пригрозил Эрдогану

Так и сказал: Трамп пригрозил уничтожить экономику Турции в случае, если он расценит ее действия «выходящими за рамки»…

Соответствующее предупреждение глава Белого дома разместил на своей официальной странице в Twitter. «Как я уже говорил ранее, если Турция сделает что-то, что я при всей своей огромной и непревзойденной мудрости сочту выходящим за рамки, я сотру экономику Турции с лица земли».

Также президент Соединенных Штатов добавил, что Турция вместе с Европой и другими странами должна обратить внимание на роль США в борьбе с группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ), и отметил, что Вашингтон сделал в этой области «намного больше, чем кто-либо мог ожидать». По словам Трампа, настала пора его стране выйти из «бесконечных войн в Сирии». Как считает лидер США, теперь с ситуацией в Сирии и борьбой с боевиками ИГ должны справляться Турция, Россия и ряд других государств.

По словам  президента США, «Россия и Китай недовольны решением Вашингтона о выводе войск с северо-востока Сирии, потому что Москве и Пекину нравится видеть Соединенные Штаты погрязшими в бесконечных войнах», сообщает newsli.ru.  При этом Трамп добавил: «Я был избран [на обещаниях] выйти из этих нелепых бесконечных войн <…>. Две самые несчастные страны на этом этапе — Россия и Китай, потому что им нравится видеть нас погрязшими, смотрящими за болотом, тратящими на это большие деньги».

Утром 7 октября президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что Соединенные Штаты начали выводить войска с северо-востока Сирии, где Анкара намерена провести операцию по созданию зоны безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector