СМОТРЯЩИЙ ПРИБЫЛ НА УКРАИНУ

Через несколько часов начнёт свою работу  первая, торжественная сессия Верховной Рады Украины девятого созыва. И на Украине с визитом появился советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Как сообщают СМИ, Болтон провёл продуктивные встречи с представителями новой власти.

В частности, встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским продолжалась полтора часа. Кроме того, Болтон встретился с министром обороны Полтораком, секретарём совета по национальной безопасности и обороне Украины Данилюком, провёл встречи с другими официальными лицами.

Понятно, для США очень важно, чтобы первая сессия парламента Украину прошла в нужном для Америки русле, чтобы ключевые посты в формирующемся руководстве Верховной Рады, а также новом правительстве Украины заняли лица, приверженные США, лица, посредством которых США будут осуществлять управление Украиной в своих финансово-экономических и военно-политических интересах.

Болтон предостерёг руководство Украины от заключения сделки с китайскими компаниями по продаже «Мотор- Сич» и передаче технологий этой компании китайским инвесторам.  При этом Болтон ссылается на то, что речь идёт о военных технологиях, сообщает newsli.ru. По информации The Wall Street Journal, соглашение с «Мотор-Сич» воспринимается американскими чиновниками как очередной шаг Китая к расширению своей военной способности.

То есть, мы видим, как на территории Украины разворачивается борьба американского и китайского капиталов за сферы влияния, за получение контроля над ещё оставшимися  стратегическими предприятиями Украины.

Интересы Украины, национальные интересы украинского народа в этой битве гигантов в расчёт не берутся.

Фотографии к статье:
  • СМОТРЯЩИЙ ПРИБЫЛ НА УКРАИНУ
  • СМОТРЯЩИЙ ПРИБЫЛ НА УКРАИНУ
  • СМОТРЯЩИЙ ПРИБЫЛ НА УКРАИНУ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector