Трамп подписал указ о блокировке собственности Венесуэлы в США

Дональд Трамп подписал указ о блокировке активов властей Венесуэлы в юрисдикции США…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ. По данным агентства, президент США Дональд Трамп подписал указ о блокировке активов властей Венесуэлы в юрисдикции США, включив в этот список центральный банк и государственную нефтяную компанию PDVSA.

«Вся собственность и доли в собственности властей Венесуэлы, которые находятся в США, или окажутся впоследствии в США, или находятся или окажутся в дальнейшем в собственности или под контролем любого (физического или юридического – ред.) лица из Соединенных Штатов, являются заблокированными», — говорится в данном указе, сообщает newsli.ru.

При этом под «властями Венесуэлы» в указе понимаются «государство и правительство Венесуэлы, любое политическое подразделение, ведомство или их структуры, включая Центральный банк Венесуэлы и PDVSA». Напомним,  Напомним, 28 января Вашингтон  объявил о введении санкций в отношении национальной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector