Нетаньяху вылетел в Москву

За пять дней до выборов: Нетаньяху вылетел в Россию…

Об этом сообщает РИА Новости.  Как передает агентство новостей, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вылетел в Москву. Согласно информации израильский политик намерен  при встрече с российским лидером Владимиром Путиным  обсудить события в Сирии и «деконфликтизационную» координацию между военными двух стран.

Напомним, это второй визит в Россию Нетаньяху  с начала года. Он проходит за пять дней до парламентских выборов в Израиле, по итогам которых Нетаньяху рассчитывает сохранить пост премьера и получить право на формирование нового правительства — своего пятого в карьере и четвертого подряд.»Я отправляюсь на очередную встречу с президентом России Владимиром Путиным. Мы обсудим события в Сирии, а они накапливаются…, регулярную и специальную координацию между нашими армиями, другие вопросы, важные для Государства Израиль», — сказал глава правительства  журналистам перед отлетом, сообщает newsli.ru.

Сообщается, что  Россия и Израиль работают над конкретизацией и документальной фиксацией механизмов и процедур, которыми они пользуются во избежание взаимных боестолкновений и иных инцидентов при проведении операций в Сирии. Отладка «деконфликтинга» приобрела особую значимость после гибели самолета-разведчика Ил-20 ВКС РФ, сбитого 17 сентября 2018 года сирийской ПВО при отражении налета израильских ВВС.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector