Американский адмирал призвал перейти к «наступлению» на Россию

Война на опережение: Адмирал ВМС США призвал перейти к «наступлению» на Россию и…

Китай. Как передает РИА Новости, руководитель военно-морскими операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон призвал Вашингтон перейти к «наступлению» на Россию и Китай,. По данным газеты Business Insider,  об этом американский военный о заявил в ходе выступления в Атлантическом совете.

В частности, адмирал обвинил Россию в блокировании Азовского моря, а также в наращивании военно-морского присутствия в Восточном Средиземноморье. Отвечая на вопросы о росте угроз в мире, Ричардсон призвал США проявлять «больше агрессии» в отношении Москвы и Пекина. Как считает руководитель военно-морскими операциями ВМС, после того, как Россия «усилила контроль над ключевыми водными магистралями», для США «пришло время нанести удар первым», сообщает newsli.ru.

По его словам, Соединенные Штаты должны задуматься не только над тем, чтобы «дать отпор», но и над тем, чтобы «надавить» самим в «паре регионов». «Считаю, было бы замечательно, если бы мы смогли вынудить русских, наших конкурентов, реагировать на наши первые шаги. Время от времени игра на белой стороне  доски является преимуществом», — уточнил адмирал Ричардсон.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector