РАКЕТЫ БУРЕВЕСТНИК ДОЛЖНЫ ПОДВЕСТИ США К БАНКРОТСТВУ

Принятие в Вооруженные силы России ракеты с ядерным двигателем «Буревестник» заставит США нести огромные военные расходы и может в дальнейшем привести к банкротству.

29 января 2019 года Российская Федерация провела частично успешное испытание разрабатываемой Россией крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник». Об этом сообщил американский журнал Diplomat, которое ссылается на свои источники в разведке США.

Испытание, как стало известно, проходило на полигоне ракет «Капустин Яр» и является уже тринадцатым к настоящему времени. Ракета не испытывалась с февраля прошлого года. По словам одного из источников в США, американская разведка оценивает, что усилия Российской Федерации по разработке новой ракеты достаточно успешны и по-прежнему продолжаются. 

Издание Diplomat подчеркивает, что ни одна страна в мире до сих пор не создала и не поставила на вооружение крылатую ракету с бортовым ядерным реактором. В конце 50-х годов прошлого века в рамках проекта «Плутон» США приступили к разработке опытных образцов атомных двигателей, но ни одна из этих ракет так и не создана до сих пор.

По мнению иностранных экспертов, ракета «Буревестник» даст России огромное преимущество перед США, сообщает newsli.ru. Эта низколетящая малозаметная крылатая ракета с ядерной боевой частью имеет непредсказуемую траекторию полета и способна обходить рубежи перехвата систем ПВО и ПРО.

Постановка новой ракеты в ВС России приведет к огромным затратам США на создание новых ПРО, так как после этого придется создавать круговую противоракетную оборону вокруг США. Это может привести к непомерным военным расходам США и в конечном итоге приведет к их банкротству в результате нового витка гонки вооружений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector