Трамп не стал отрицать возможность отправки военных в Венесуэлу

«Это то, что является одним из вариантов», — заявил Трамп журналистам…

Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу CBS. По словам президента Трампа, возможность отправки американских военных в Венесуэлу является одним из вариантов, который изучает администрация США. «Конечно, это то, что является одним из вариантов», — сказал глава Белого дома.

При этом президент отказался отвечать на вопрос, в каком случае будут задействованы американские военные в Венесуэле. Напомним, 23 января лидер венесуэльской оппозиции и спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны. Практически сразу после этого США, Канада, большинство стран Латинской Америки и  ряд других государств официально признали его временным главой государства.Также сообщается, что если до вечера воскресенья не будет объявлено о выборах в Венесуэле, Франция признает Гуайдо президентом страны.

Об этом уже заявлено, сообщает newsli.ru. Такие же условия были поставлены Испанией и и Германией. Причем, как отмечают политологи, это  не только моральная поддержка — все венесуэльские активы будут переданы новому президенту, да и посольствам Венесуэлы будет необходимо определиться. Процесс в скором времени приобретет обвальный характер, считают эксперты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector