Генерал ВВС Венесуэлы перешел на сторону оппозиции. Видео

На сторону оппозиционной власти перешел генерал  ВВС Венесуэлы…

По данным РИА Новости, генерал ВВС Венесуэлы Эстебан Янес Родригес объявил утром 2 февраля  о своем решении поддержать лидера оппозиции страны Хуана Гуайдо. Об этом сообщают латиноамериканские СМИ.

Генерал Родригес обнародовал видео, в котором сообщает о своем решении и утверждает, что 90% военных в ВВС Венесуэлы не поддерживают президента страны Николаса Мадуро, который довел народ до полной нищеты. Также сообщается, что до сих этот генерал отвечал за стратегическое планирование в командовании ВВС Венесуэлы.

Gabriel Bastidas @Gbastidas

    ATENCIÓN: General de División Francisco Estéban Yánez Rodríguez, Director de Planificación Estratégica del Alto Mando Militar de la Aviación, reconoce a Juan Guaidó como Presidente (E) de Venezuela. #2Feb     2 131     20:25 — 2 февр. 2019 г.

«Сегодня с гордостью патриота и демократа я сообщаю, что <…> признаю депутата Хуана Гуаидо исполняющим обязанности президента Боливарианской Республики Венесуэла и в соответствии с этим объявляю о готовности исполнять его приказы», — заявил он в видеообращении, сообщает newsli.ru.

На эти слова отреагировали  другие военные  Венесуэлы, которые назвали заявление генерала предательством. «Мы в Вооруженных силах не будем мириться с такими действиями, Военно-воздушные силы Венесуэлы сохраняют верность нашему президенту, и мы одержим верх, несмотря на таких предателей». Это сообщение опубликовано в Твиттер.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector