Парламент Венесуэлы сообщил о попытке вывезти золото в Россию: СМИ

Оппозиционные власти Венесуэлы сообщили о попытке вывезти золотой запас страны в Россию…

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Как стало известно изданию, парламент Венесуэлы заявил о попытке вывезти золото в Россию. Сообщается, что национальная ассамблея Венесуэлы потребовала объяснить информацию от сотрудников ЦБ страны о попытке вывезти в Россию около 20 т золота.

«Мы требуем предоставить все подробности. Это не золото Каликсто Ортеги (главы Банка Венесуэлы). Оно принадлежит народу»,— говорится в сообщении в Twitter. Депутаты отмечают, что самолет, который должен вывезти золото, уже прибыл в Каракас из Москвы. Дословно сообщение на официальной странице в соцсети выглядело так:    

✔     @AsambleaVE

    .@JoseAGuerra | «Nos llega información de funcionarios del BCV: llegó un avión desde Moscú, en el cual se pretende extraer al menos 20 toneladas de oro. Exigimos al BCV detalles de lo que está pasando. Ese oro no es de Calixto Ortega, es del pueblo venezolano». #AsambleaVE     7 826     4:13 — 30 янв. 2019 г.    

Стоит также отметить, что накануне ряд российских СМИ сообщили о вылете из Внуково самолета в Каракас, без пассажиров. Во властных структурах России, журналистам новость не стали комментировать, сообщает newsli.ru.

Между тем, как заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью «РИА Новости», его страна выплатит кредиты, полученные из России и Китая. «Венесуэла платит, всегда вовремя»,— ответил он на вопрос, могут ли власти выполнить финансовые обязательства перед двумя странами. Также он добавил, что Каракас «рассчитывает на поддержку со стороны Китая и России для экономического развития Венесуэлы». Кроме того  Мадуро выразил надежду, что инвестиции Китая в нефтяную сферу Каракаса будут увеличены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector