Трамп решил ужесточить правила приема мигрантов

«Будем держать их в палатках»: Дональд Трамп настроен на ужесточение правил приема мигрантов…

Об этом сообщает «Интерфакс». Новый план о предоставлении убежища мигрантам в США может быть принят в исполнительном порядке в ближайшее время. По словам президента США Дональда Трампа, «В соответствии с этим планом иностранцы больше не получат свободный проход в страну незаконным путем, подавая безосновательные заявления в поисках убежища.

Как заявил глава Белого дома, заявления о предоставлении убежища теперь можно будет подать только в местах въезда в США. Также Трамп заверил, что его план будет полностью законным. При этом, по словам американского лидера, любые просители убежища, которых поймают при незаконном пересечении границы, будут содержаться в палатках и не будут освобождены до судебного разбирательства. «Мы строим огромное количество палаток и будем держать их в палатках»,— уточнил  президент, сообщает newsli.ru.

Трамп назвал положение, позволяющее ищущим убежище лицам въезжать в любом месте, «лазейкой», которая является магнитом для нелегальной иммиграции. Слова американского президента б связаны с большим количеством мигрантов из Центральной Америки, которые пытаются проникнуть на территорию США.  Трам назвал это «вторжением», которое представляет серьезную угрозу безопасности страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector