СМИ: Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян признал возросшие угрозы для экономики страны

В Китае признали  возросшие угрозы для экономики страны…

По его словам, правительство  Китайской народной республики намерено добиваться стабилизации экономического роста  за счет умеренного увеличения инвестиций в инфраструктурные проекты, при этом делая акцент при этом на модели роста , которая основана  на росте потребления гражданаи т страны. 

Также глава Госсовета КНР выступил в защиту глобальной торговой системы, основанной на определенных правилах и дал понять, что предпочел бы преодолевать противоречия в отношениях с торговыми партнерами с помощью консультаций, а не протекционистских мер. Как заявил Ли Кэцян,  состояние  китайской экономики довольно успешное и пообещал в дальнейшем наращивать инвестиции в инфраструктуру. Власти страны будут способствовать развитию новых технологий для поддержания экономического роста, отметив устойчивость опзвития  китайской экономики.

Для улучшения развития делового климата правительство намерено снизить налоги  как для китайского, так и для зарубежного бизнеса. Китай выступает за поддержку мирового порядка в торговле и осудил односторонние попытки США изменить действующие правила.  «Эти правила способствовали прогрессу для всего человечества…Никакие односторонние действия не несут в себе эффективного решения, сообщает newsli.ru. Приверженность многостороннему подходу и консультациям с целью выявления взаимных выгод позволят нам продолжать пользоваться преимуществами глобальной торговли». — цитируют китайские СМИ заявление премьера.

Китай намерен и в дальнейшем понижать импортные пошлины на некоторые товары, что  позволит зарубежным компаниям на равных основаниях конкурировать с местными производителями. Не будет и девальвации валюты для недопущения экспортных преимуществ своих партнеров

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector