Трамп: Я буду жестким с Китаем, я должен таким быть..

Трамп пригрозил Китаю новыми пошлинами: Пекин отказывается вести переговоры с «приставленным к голове пистолетом»…

Хозяин Белого дома вновь пригрозил Китаю новыми ввозными пошлинами. Как заявил президент США Дональд Трамп, дополнительные меры могут быть применены в кратчайшие сроки. По словам американского лидера, он должен быть жестким с Китаем.»Я буду жестким с Китаем, потому что я должен таким быть… Мы обложили пошлинами 50 миллиардов в технологиях. Теперь мы добавили еще 200 миллиардов. И неприятно говорить, но если я захочу, то уже готовы еще на 267 миллиардов долларов».

Напомним, 6 июля  президент США объявил Китаю торговую войну. Вначале  США ввели пошлину в 25 процентов на импорт китайских товаров объемом 16 миллиардов долларов. Спустя минуту китайская сторона ввела аналогичные меры.Столкнувшись с  агрессивным подходом, Пекин заявил, что он не станет вести переговоры с «приставленным к голове пистолетом», а китайские государственные СМИ утверждают, что Вашингтон пытается воспрепятствовать развитию страны, сообщает newsli.ru.

Между тем дминистрация Белого дома готова задействовать любые средства из своего арсенала в борьбе с «несправедливой» торговлей. Чтобы защитить американскую сталелитейную промышленность, она обратилась к закону 1960-х годов, который дает ей право вводить пошлины на импорт некоторых товаров, если их признали угрожающими национальной безопасности, хотя это и противоречит правилам Всемирной торговой организации, которые в целом запрещают открытый протекционизм.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector