В США потребовали заблокировать «Северный поток — 2»

Американские сенаторы потребовали заблокировать «Северный поток — 2″…

Сенаторы от Республиканской и Демократической партий США потребовали, чтобы администрация президента Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Washington Examiner.

«Мы обеспокоены тем, что продолжается разработка проекта строительства трубопровода «Северный поток — 2». Мы выступаем против «Северного потока — 2″ и настаиваем на том, чтобы администрация  использовала все имеющиеся в ее распоряжении средства для предотвращения строительства этого трубопровода», — говорится в послании парламентариев. Как заявляют американские политики, в случае реализации проекта «американские союзники и партнеры в Европе окажутся под еще большим злонамеренным влиянием со стороны России».

В Сенате призвали администрацию президента США  использовать для этого «все имеющиеся инструменты», сообщает newsli.ru. Ранее помощник госсекретаря США Сандра Оудкирк  заявила, что успех проекта «Северный поток — 2» будет означать масштабные геостратегические последствия для США и ЕС. Она назвала худшим для США сценарием «закрытие рынка для альтернативного СПГ и усиление за счет «Северного потока — 2» российского «Газпрома», что, по ее мнению, может привести к монополизации рынка.

Оригинал по адресу указанному в комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Громов

    https://www.washingtonexaminer.com/daily-on-energy-perry-says-renewables-are-part-of-his-energy-agenda

    Ответить
Adblock
detector