10 САМЫХ СТРАШНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ АМЕРИКАНСКОЙ ЭЛИТЫ

В нашем мире достаточно популярны статьи, книги и фильмы, которые обличают преступления коммунистических режимов. Но мы почти ничего не знаем про преступления «демократических» стран во главе с США. Вместе с тем, за годы своего существования США стали инициаторами многих региональных и мировых конфликтов, приняли участие в геноциде некоторых народов и особенно отличились в неоколониальном захвате целых стран. В результате такой политики за последние столетия были уничтожены сотни миллионов людей

Какие же главные преступления перед человечеством совершила американская элита?

1) До 1900 года американцы уничтожили около 100 миллионов индейцев, что вполне позволяет говорить о чудовищном геноциде, значительно превосходящем массовое убийство евреев Гитлером (4-6 миллионов жертв). 

2) Несколько миллионов черных рабов (точных данных нет) с Африканского континента были замучены или убиты в США. В 1790 году в США проживали около 1 миллиона негров. Считается, что на каждого обустроенного раба приходилось от 2 до 5 жестоко убитых или заморенных голодом во время их захвата, перевозки или содержания во временных концентрационных лагерях в США.

3) С 1900 по 1939 года США осуществляли вторжение на Гавайи, в Колумбию, Никарагуа, Панаму, Гондурас, Кубу, Мексику, Гаити, Китай, Корею, Доминиканскую Республику, Аргентину, Гватемалу, Турцию, Сальвадор, Коста-Рику, Филиппины и другие страны. По подсчетам военных специалистов в результате этих вторжений и последующих репрессий поставленными США диктаторами погибло от 5 до 10 миллионов человек. Только во время  Американо-филиппинской войны было уничтожено около 1 миллиона филиппинцев. Президент США заявил тогда, что война велась для того, чтобы обратить филиппинцев в христианскую веру . 

4) Во время Нюрнбергского процесса бывший президент нацистского Имперского банка Ялмар Шахт заявил: «Если США хотят предъявить обвинение тем кто финансировал, вооружал и направлял нацистов Германии, то вы должны предъявить обвинение самим себе». Фашизм и нацизм были всего лишь послушными орудиями американского капитализма, пока не вышел из под контроля элит США. Среди тех, кто поддерживал и финансировал нацистов были самые влиятельные американские компании, бизнесмены и политики: Генри Форд, Джеймс Муни (General Motors), Прескотт Буш (глава семейства Бушей), финансовые кланы Морганов и Рокфеллеров, будущий глава ЦРУ Аллен Даллес, Макс Вабург — родной брат директора Федерального резервного банка Нью-Йорка, владельцы многих крупнейших транснациональных компаний. В результате II Мировой войны по самым последним данным погибли более 70 миллионов людей

5) Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки (Япония) в августе 1945 года. Единственный в мире случай применения ядерного оружия в военном конфликте. Общее количество умерших мирных граждан, в том числе от облучения составило почти 500 тысяч человек. США до сих пор не принесли извинения японскому народу за это варварское действие. 

6) Корейская война (25 июня 1950 – 27 июля 1953) – война между Северной и Южной Кореями. Во время этой войны погибло 2 миллиона мирных корейцев (в основном убитых во время американских бомбардировок или вырезанных американскими спецназовцами). Популярная в мире картина Пабло Пикассо «Резня в Корее» (1951) отражает зверства американских военных против мирного населения, которые имели место во время Корейской войны.

7) Вьетнамская война (1965 — 1973), сообщает newsli.ru. За период войны под бомбардировками авиации США (особенно жестокими считалось использование армией США напалма) и так называемых «зачисток» партизан в мирных городах и других населенных пунктах погибло около 4 миллионов мирных жителей (из них 250 тыс. детей).

8) Поддержка США профашистских режимов в Южной и Центральной Америке во второй половине XX века. По некоторым источникам жертвами этих режимов и американских экспедиционных войск стали более 1 миллиона человек.

9) Бомбардировка Белграда и других городов Югославии (современной Сербии). Операция «Союзная сила» — военная операция НАТО во главе США против Союзной Республики Югославия в период с 24 марта по 10 июня 1999 года, во время войны в Косове. В результате этих бомбардировок погибло более 2 тысяч мирных жителей (в том числе 500 детей), более 10 тысяч было раненых, более тысячи пропавших без вести.  

10) Ближневосточные войны и цветные революции в Ираке, Ливии, Сирии и некоторых других арабских странах в период с 2003 по 2017 годы. Создание и финансирование террористических группировок Аль-Каида и ИГИЛ (запрещены в России). За период конфликтов погибло более 1 миллиона человек.   

Фотографии к статье:
  • 10 САМЫХ СТРАШНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ АМЕРИКАНСКОЙ ЭЛИТЫ
  • 10 САМЫХ СТРАШНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ АМЕРИКАНСКОЙ ЭЛИТЫ
  • 10 САМЫХ СТРАШНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ АМЕРИКАНСКОЙ ЭЛИТЫ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector