Госдеп заявил о существовании трудовых лагерей КНДР на территории России: СМИ

Госдеп состряпал  новое обвинение в адрес России…

«Руководство РФ поддерживало, а недавно и расширило двусторонние соглашения с КНДР, согласно которым на территории России функционировали трудовые лагеря КНДР, а тысячи северокорейских рабочих подвергались принудительному труду», — утверждается в документе.

В докладе также  отмечается, что КНДР каждый год отправляет в Россию около 20 тысяч своих граждан для работы в различных отраслях.  Более 25  тысяч граждан КНДР, которые работают в России официально, насильно принуждаются к труду. По данным Госдепа, между властями России и КНДР существуют договоренности, которые позволяют Северной Корее содержать на российской территории трудовые лагеря.

«Власти КНДР продолжают отправлять рабочих в Россию согласно двусторонним соглашениям с РФ и правительствами других стран, сообщает newsli.ru. Несмотря на достоверную информацию о том, что северокорейцы в России трудятся в рабских условиях, российское правительство не отчитывается ни о каких расследованиях, проведенных в связи со сложившейся ситуацией», — сообщается в докладе

По сведениям американского внешнеполитического ведомства,  власти РФ не предпринимают значительных усилий для того, чтобы пресечь торговлю людьми. В связи с этим в докладе Россия включена в третью, самую низкую категорию стран, которые далеки от соответствия требованиям законодательства США в этой области.

Оригинал документа по адресу указанному в комментариях. Перевод требуется.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://www.state.gov/documents/organization/271344.pdf

    Ответить
Adblock
detector