Теракт в Манчестере: много раненых, есть погибшие. Видео

Полиция квалифицирует произошедшее на «Манчестер арене» как теракт…

На этот час  подтверждена гибель 19 человек, еще около 50 человек получили ранения», — сообщила полиция графства Большой Манчестер в опубликованном заявлении. По сообщению силовых органов  произошедшее решено считать терактом до выяснения подробностей. Как стало известно, на стадионе «Манчестер Арена» в понедельник вечером выступала американская певица Ариана Гранде.

Первые звонки в службы спасения от посетителей стадиона поступили в 22.35 (00.35 мск), чуть позже очевидцы стали сообщать в соцсетях о двух «хлопках, похожих на взрывы», на стадионе. Телеканал Sky News со ссылкой на Twiter-аккаунты очевидцев сообщил, что люди писали о хлопках, похожих на «выстрелы» или «звуки бомбы», которые раздались сразу же  после окончания концерта.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили о взрывах в концертном комплексе «Манчестер Арена», где в тот момент находились тысячи людей, сообщает newsli.ru.  На данный момент правоохранители продолжают работу в районе стадиона в Манчестере, где вечером произошел теракт. ​Как отмечается, на концерте, который проходил на стадионе, было много детей и подростков. Американская певица Ариана Гранде, в ходе выступления которой произошла трагедия, не пострадала.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector