Сергей Лавров подтвердил версию убийства Виталия Чуркина

Американские СМИ активно распространяют информацию о том, что российский дипломат Виталий Чуркин был отравлен, в его почках найден яд. Об этом сообщили…

Об этом сообщили издания Правда.ру и Диалог.ua. Они ссылаются на ABS-CBN Television, которое утверждает, что медицинская экспертиза из США показала наличие яда. Сейчас эти данные проверяются судебно-гистологическими исследованиями. Уже известно, что Чуркин поздно вечером, около полуночи, поужинал — и в пищу неизвестные, видимо, добавили некое отравляющее вещество, которое и вызвало отсроченный во времени сердечный приступ.

Косвенно подтвердил убийство Виталия Чуркина и глава российского МИДа Сергей Лавров, который недвусмысленно заявил, что постпред ООН погиб на своем посту. Дипломаты, особенно известные, никогда не делают подобных оговорок. Поэтому можно быть уверенным в том, что Сергей Лавров знает что говорит и таким образом подтвердил версию убийства Виталия Чуркина. 

С отравлением Виталия Чуркина связано и сообщение главного редактора «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Он сказал: «Насколько я понимаю, на сегодняшний день картина такая, сообщает newsli.ru. Ему утром в 9:30 стало плохо. Я знаю это место на 67-й улице. Его эвакуировали в американскую клинику, где он и скончался. Исследование установило, что опасные вещества попали в тело российского дипломата примерно за 10 часов до его кончины. Я уверен, что смерть Чуркина должны расследовать спецслужбы», — сообщают Правда.ру и блогеры из социальной сети «Мир тесен».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector