Дрон-бомбардировщик ИГИЛ нанес удар под Мосулом (видео)

Боевики ИГИЛ распространили видео удачной атаки с воздуха с помощью беспилотного летающего аппарата на иракскую бронетехнику под Мосулом.

В Сирии и Ираке боевики ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России) продолжают вполне удачно применять беспилотные летательные аппараты для нанесения бомбовых ударов по противнику.

Первые сообщения о применении небольших разведывательных дронов в качестве оружия стали появляться еще в прошлом году. Так еще в сентябре 2016 году трое турецких военных получили ранения  в результате удара с воздуха.В дальнейшем кадры вполне удачных бомбардировок террористов не раз попадали в сеть.

Пользуясь небольшими размерами летательных аппаратов и бесшумностью работы двигателей, террористы сбрасывали небольшие бомбы на бронетехнику и автомобили, нанося ущерб различной степени тяжести. Военные, как правило, не успевали среагировать на дроны.

Накануне, 25 февраля, в сети была опубликована видеозапись атаки беспилотника террористов на иракских военных под Мосулом. На этот раз жертвой дрона стал «Хамви», принадлежащий правительственным силам безопасности, сообщает newsli.ru.

Поражает точность падения снаряда и последующая детонация боекомплекта, который находился внутри бронеавтомобиля 

Мощный взрыв разметал военную машину, есть ли потери среди иракских военных – неизвестно. Атаки мини-бомбами с помощью дронов-бомбардировщиков стали одной из тактических находок войны в Сириии и Ираке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector