Надежда Савченко призывает десантников идти на Киев!

Депутат верховной Рады Надежда Савченко выступила на Донбассе с призывом свергнуть власть в Киеве.

24 февраля 2017 года народный депутат Верховной Рады от блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова выступила в парламенте с депутатским запросом о возбуждении уголовного дела против Надежды Савченко, обвиняя ее в «подстрекательстве к свержению конституционного строя»:

«На этой неделе народный избранник Надежда Савченко была в районе Донецкого аэропорта, где встречалась с военнослужащими АТО — 80 отдельной военно-воздушной десантной бригады, 79-й, и подстрекала их оставить свои позиции и прийти сюда свергать преступную власть. Взять оружие в руки и сбросить преступную власть» — заявила с трибуны Верховной Рады Татьяна Рычкова, добавив, что ее слова могут подтвердить «много бойцов этих военно-десантных бригад».

«Есть статья криминального кодекса о подстрекательстве к свержению конституционного строя. Прошу считать мое выступление депутатским запросом, сообщает newsli.ru. От своего имени и имени военнослужащих я обращаюсь в Генеральную прокуратуру и в Службу безопасности Украины, чтобы они начали уголовное дело по этому факту» — добавила депутат.

Для справки.

Надежда Савченко до недавнего времени была членом Верховной Рады от блока «Батьковщина». Но после переговоров в Минске с лидерами ДНР и ЛНР, а также призыву к началу мирных переговоров с ополченцами, была исключена из фракции в парламенте и членстве в украинской делегации в ПАССЕ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector