Владимир Путин: Россия сильнее любого потенциального агрессора!

Президент России на расширенном заседании коллегии Минобороны сегодня сказал, что Россия в настоящее время гораздо сильнее любого потенциального агрессора, кем бы он не был. Хочу подчеркнуть — любого!

«На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора, любого. В то же время я хотел бы обратить внимание на то, что если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один существенный сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться с учётом скорости происходящих в мире событий», — сказал Владимир Путин.

По словам Президента сила России не только в военных факторах, но и в ее истории, географии и самом обществе и людях.

С заявлением Владимира Путина вполне можно согласиться считают военные эксперты. В настоящее время Россия превосходит всех своих стратегических противников по целому ряду направлений:

1) У России наиболее современные ядерные силы сдерживания

2) Авиация и ВМФ России обладает самыми современными крылатыми и другими ракетами, дальность поражения которых значительно превосходят таковую у любого потенциального противника  

3) У нас самые лучшие средства ПВО и РЭБ — радиоэлектронные средства борьбы с любым противником

4) В России самые современные и многочисленные бронетанковые части

5) У России, пожалуй, лучшие в мире и войска ССО

По многим другим военным параметрам у России и НАТО паритет. Однако, в ближайшее время наша страна должна опередить США и НАТО по целому ряду военных показателей. Например, количеству современных стратегических бомбардировщиков, способных преодолевать любые ПВО противника и некоторым другим новейшим ударным технологиям. Отставание пока наблюдается только в ВМФ, особенно в количестве авианесущих групп. Однако, как показывает последний опыт, авианосцы уже не играют такой важной роли в современной войне как еще пару десятилетий назад, сообщает newsli.ru. Главная проблема авианосцев заключается в том, что палубные самолёты сильно уступают по своим техническим характеристикам «сухопутным» самолётам. Вторая проблема — авианосные группы американцев малоподвижны и не имеют возможности наносить урон противнику на дальних подступах. Они быстро станут легкой добычей небольших ракетных катеров России и других ударных сил, которые могут расстрелять авианосцы и корабли сопровождения еще до того момента, когда силы НАТО смогут сблизиться с ними на достаточное расстояние, чтобы нанести прицельный удар. Россия также существенно уступает войскам НАТО по численности личного состава. Однако, в России всегда воевали не числом, а умением!

По материалам RT, Военное обозрение, ТАСС, РИА Новости и других изданий

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector