Трамп получил «чудесное» письмо от Путина

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о том, что он получил «чудесное» («прекрасное») письмо от Владимира Путина и готов обсудить с ним важные вопросы по телефону.

Трамп продолжает оставаться в фокусе мировых СМИ. Его первые шаги, его первые высказывания и встречи моментально становятся новостью номер один, а многочисленные аналитики пытаются понять — что бы это значило.

Отойдя от первого шока, мировые лидеры один за одним поздравляют несистемного Трампа с победой, проводят с ним телефонные переговоры, пытаясь скорректировать свое прежнее поведение.

Даже те, кто еще неделю назад поливал Трампа грязью, теперь учтиво становятся в очередь на аудиенцию, пожалуй, за исключением Китая, для которого избранный президент США вряд ли будет удобным.

Что касается России, то здесь присутствует вся линейка прогнозов, от приподнятого оптимизма, до самых черных красок.

Российский президент один из первых поздравил Трампа с победой, а накануне и Трамп сделал первые заявления в адрес президента России, сообщает newsli.ru.

В частности он заявил, что он получил «чудесное» (по другим переводам «прекрасное») письмо от Путина и готов в самое ближайшее время провести с ним телефонные переговоры. Точное время телефонного контакта и содержание обсуждаемых вопросов неизвестно, думается, что это будут самые общие мировые проблемы.

Личная же встреча двух лидеров до вступления Трампа на должность не планируется.

Фотографии к статье:
  • Трамп получил «чудесное» письмо от Путина
  • Трамп получил «чудесное» письмо от Путина
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector