В Лондоне назвали отправку «Адмирала Григоровича» в Сирию «зловещей новостью»

Guardian сочла отправку «фрегата в Сирию «зловещей новостью»…

Влиятельная британская газета Guardian назвала «зловещей новостью» отправку к  берегам Сирии российского фрегата, предсказывая «зловещее развитие событий», которые могут начаться после усиления российской эскадры. В пятницу, «адмирал Григорович» вошел в Средиземное море для усиления авианосной группы ВМФ России, сообщают английские СМИ.

В Лондоне такие действия назвали «подчеркнутой демонстрацией военно-морской силы».  Как заявляет Guardian, фрегат оснащен «грозными» крылатыми ракетами «Калибр». Такими же ракетами могут быть вооружены и три российские подлодки, которые, по версии британских СМИ, тоже вошли в Средиземноморье. Журналисты издания предполагают, что эти ракеты могут быть использованы для ударов по Алеппо «в ближайшие дни или даже  часы».

Как считают британские СМИ, «Прибытие «Адмирала Григоровича» и подводных лодок, оснащенных крылатыми ракетами, может усугубить разрушения, которым подвергается восточный Алеппо», сообщает newsli.ru. В тоже время, нахождение в Средиземноморье авианосца «Адмирал Кузнецов», по мнению британцев, это скорее демонстрация военной мощи России.

«О важности имиджа для этой экспедиции свидетельствует тот факт, что российские моряки в течение нескольких дней пути по Средиземному морю красили палубу (авианосца) в ярко-голубой цвет – предположительно, так она лучше выглядит на аэроснимках», — пишет Guardian.

Фотографии к статье:
  • В Лондоне назвали отправку "Адмирала Григоровича" в Сирию "зловещей новостью"
  • В Лондоне назвали отправку "Адмирала Григоровича" в Сирию "зловещей новостью"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector