Керри обвинил Россию и Асада в военных преступлениях

Госсекретарь США потребовал расследовать действия Москвы в Сирии как военные преступления …

Глава внешнеполитического ведомства США призвал провести расследование по поводу того, являются ли некоторые действия России и режима Башара Асада в Сирии военными преступлениями. Об этом Госсекретарь заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эро.

По словам Керри, «Эти действия требуют тщательного расследования, чтобы выяснить, идет ли речь о военных преступлениях, а те,  кто их совершил, должны быть привлечены к ответственности…Россия и режим должны больше, чем просто объяснить миру, почему они продолжают бомбить больницы и медицинские учреждения, а также женщин и детей». Кроме того, Керри, обвинил власти Сирии в нападении на больницу в Алеппо, которое привело к гибели 20 человек. Еще 100 человек получили ранения.

Глава Госдепартамента США также добавил, что такие  действия «требуют соответствующего расследования как военные преступления», сообщает newsli.ru. В МИД России прокомментировали заявление госсекретаря. Как считают в российском дипломатическом ведомстве, обвинения в том, что Москва якобы наносит удары по медучреждениям и школам, несостоятельны.  В ведомстве подчеркнули,  что боевики намеренно оборудуют небольшие больницы в жилых домах и не маркируют их.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector