Конашенков предупредил «горячие головы» в США

В Минобороны России заявили о мерах по защите военных в Сирии от «ошибочных» ударов…

 Россия приняла меры, после удара возглавляемой США коалиции 17 сентября по войскам Сирии в Дейр эз-Зоре, заявил официальный представитель Минобороны РФ 6 октября. По словам Конашенкова, меры для исключения подобных «ошибок» в отношении российских военнослужащих, приняты.

«Обращаю внимание «горячих голов», что после нанесения 17 сентября самолетами коалиции удара по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре мы приняли все необходимые меры для исключения любых подобных «ошибок» в отношении российских военнослужащих и военных объектов в Сирии», — заявил генерал. Кроме того, Игорь Конашенков рассказал, что сирийская армия имеет на вооружении С-200, «Бук» и другие системы ПВО, их техническое состояние за последний год восстановлено.

Как уточнил официальный представитель МО России, «Сегодня на вооружении сирийской армии имеются эффективные зенитные ракетные комплексы С-200, «Бук» и другие системы ПВО, техническое состояние которых за прошедший год было восстановлено», сообщает newsli.ru.  Также было заявлено, что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300.

Как заявил генерал, «Кое-кому на следует осознавать, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по «прямой линии» точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector