США допускают избрание Асада на новый срок президентства

Глава Госдепа Джон Керри изрядно удивил западную общественность новым заявлением, об этом сообщает ….

New York Times. Как пишут журналисты издания, Вашингтон не имеет ничего против, если Башар Асад примет участие в следующих президентских выборах в Сирии. Сообщается, что данное заявление Госсекретарь США сделал  на встрече с представителями гражданского общества САР 22 сентября, которая состоялась при штаб-квартире ООН в Нидерландах. 

Аудиозапись с этой встречи оказалась в распоряжении журналистов. По информации издания, присутствующие в зале сирийские граждане были сильно удивлены, когда глава Госдепа призвал их принять участие в будущих выборах президента Сирии, не исключая при этом участия в них и нынешнего президента Башара Асада. Напомним, ранее власти США высказывались категорически против пребывания Асада у власти, не допуская даже мысли, чтобы  действующий президент остался у власти, сообщает newsli.ru.

Официальный Вашингтон прикладывали все усилия к тому, чтобы к власти в Сирии пришло новое руководство. Как следует из опубликованной  информации со встречи, процесс президентских выборов в Сирии, по заявлению Госсекретаря  должен быть организован в соответствии с самыми строгими стандартами при участии  стран Запада и Ближнего Востока.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector