Китай пригрозил Австралии военным ударом

Китай назвал Австралию «бредовой страной» и пригрозил военным ударом. Что происходит?

Китайские официальные СМИ назвали Австралию «бредовой страной с позорной историей» и «бумажным котом». Скандальное заявление было сделано националистическим китайским таблоидом, The Global Times, принадлежащим официальной газете коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао».  В статье, опубликованной на днях, Австралию назвали «бредовой страной  с позорной историей», «бумажным котом» и пригрозили ей военным ударом.

Как сообщается, в статье подвергается критике как позиция Австралии по Южно-Китайскому морю, так и сама страна. » Вначале это была заграничная тюрьма Великобритании, потом колония — источник ресурсов, рынок сбыта и инвестиций. Государство было основано нецивилизованными методами и полито слезами аборигенов», — считают авторы статьи. Завершающим аккордом стали слова прямой угрозы: «Если Австралия влезет в воды Южно-Китайского моря, она станет идеальной целью для предупреждения и удара со стороны КНР».

Напомним, 12 июля арбитражный суд в Гааге определил, что у Китая  нет права на спорные территории в Южно-Китайском море. В ответ председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что эти острова  с древних времен являются неотъемлемой территорией Китая. Стоит отметить, что угроза военных действий звучит не только со страниц китайских газет, сообщает newsli.ru.

Министр обороны Чан Ваньцюань призвал граждан страны готовиться к «народной войне на море»  для защиты суверенитета страны. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает агентство «Синьхуа». Свое заявление министр оборонного ведомства сделал во время инспекционной поездки по прибрежным районам провинции Чжэцзян. По словам главы Минобороны Китая:»военные, полиция и народ должны готовиться к мобилизации для защиты суверенитета и территориальной целостности страны».

Оригинал статьи в китайском таблоиде по адресу указанному в комментариях

Фотографии к статье:
  • Китай пригрозил Австралии военным ударом
  • Китай пригрозил Австралии военным ударом
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    http://www.globaltimes.cn/content/997320.shtml

    Ответить
Adblock
detector