Эрдоган объявил о встрече с Путиным

Президент Турции анонсировал  встречу с Владимиром Путиным, однако точную дату не назвал… Анталию ждет массовый наплыв российских туристов уже на этой неделе…

Как заявил сегодня президент Турции  Реджеп Тайип Эрдоган, встреча с  российским коллегой Владимиром Путиным может произойти в конце июля или в августе до саммита «Большой восьмерки». Об этом Эрдоган сообщил  журналистам 5 июля.

По словам главы Турции, «По итогам встречи глав МИД Турции и России в Сочи, стороны сошлись во мнении о необходимости проведения встречи глав государств. Встреча, возможно, пройдет в конце июля или в августе до саммита „Большой восьмерки“, передает Anadolu. Напомним, день назад глава МИД Турции заявлял о том, что лидеры двух стран побеседуют в августе в Сочи.

Тем временем, туристический сектор Антальи ожидает массового прибытия туристов из России. Об этом передает ТАСС. По сведениям, 7 июля назначена дата начала полетов чартеров из России, хотя некоторые российские граждане уже  и сейчас прибывают на курорт регулярными рейсами, сообщает newsli.ru. В данный момент в Анталью прямые рейсы из РФ осуществляют только авиакомпании «Аэрофлот» и «Турецкие авиалинии». Российские туристы массово заедут в Анталью только после 7 июля

До конца же 2016 года туристический сектор Турции ожидает принять более 700 тысяч туристов из России. Эксперты называют такие  цифры вполне реалистичными, так как  Египет остается для российских граждан все еще закрытым.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector