Семь причин по которым европейцы «ненавидят» Евросоюз

В США знают все: и даже то, почему в Европе не все любят Евросоюз…

Американское издание The Washington Post  перечислила семь причин, по которым некоторые европейцы крайне  негативно относятся к Евросоюзу. По мнению журналистов газеты, первая причина — это неизбежные траты на  европейских бюрократов из ЕС, в том числе и на их сверх высокие зарплаты.

В то время как отдельные страны Содружества вынуждены вводить меры жесткой экономии, большинство работников аппарата Евросоюза получают щедрое жалование при минимальных налогах.  Второй причиной, по мнению большинства европейцев, являются слишком дорогие поездки. Известно, что   европейский парламент обязан каждый месяц собираться в полном составе в Страсбурге. И ради такого мероприятия,  на одну неделю весь аппарат, включая законодателей,  вспомогательный персонал и журналистов в количестве десяти тысяч человек в течение пяти часов едут в Страсбург.

Третьей причиной называют нормы ЕС, и они часто бывают на грани абсурда. Оппоненты приводят в пример, так называемый «закон изогнутого банана». Постановление регулирует нормы кривизны бананов, в первую очередь для их производителей и оптовых продавцов.

Кроме того, называют также отсутствие прозрачности. Серьезные решения ЕС принимает только  за закрытыми дверями. Лидеры ЕС заключают сделку в частном порядке, потом просто объявляют о своем решении.Пятая причина — невнимание руководства  ЕС  на неприятие избирателями той или иной инициативы, сообщает newsli.ru.

Шестой причиной назвали  огромное количество дорогостоящих переводчиков. в Европейской комиссии работают 1750 лингвистов, 600 постоянных переводчиков и три тысячи переводчиков-фрилансеров. Седьмая — бюрократический аппарат.  Как пишет американское издание, каждому государству, входящему в Содружество полагается назначать комиссара и по мере того, как ЕС расширялся, Брюсселю приходилось создавать новое ведомство, чтобы их количество совпадало с количеством комиссаров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector