Сирия: Боевики ИГИЛ захватили 5 селений в провинции Алеппо

 Боевики «Исламского государства» перешли в наступление под Алпепо…

 Сирия, война оппозиционной сирийской армии с террористами ИГИЛ продолжается. По информации представителей Минобороны России, боевики запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство», осуществили наступление на оппозиционные войска в провинции Алеппо. Об этом сообщается в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Отмечается, что террористы ИГИЛ в ходе наступления на позиции сирийской свободной армии в районе селения Азаз провинции Алеппо,  установили контроль над населенными пунктами Кафер-Брейша, Татия, Ниара, Кафер-Калбин и Джибрин, сообщает newsli.ru. В военном ведомстве России также уточнили,  что группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра»  продолжают провокационную деятельность, направленную на срыв режима прекращения боевых действий.

Сообщается, что на протяжении последних суток огонь велся огонь по населенному пункту Хандрат, кварталам Шейх Максуд и Эль-Халидия, аэропорту Эн-Найраб в городе Алеппо». Как заявляют в Минооброны России,  боевики ИГ  обстреляли селения Раша, Ард-Эль-Вата, Кермель.

Фотографии к статье:
  • Сирия: Боевики ИГИЛ захватили 5 селений в провинции Алеппо
  • Сирия: Боевики ИГИЛ захватили 5 селений в провинции Алеппо
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector