Охрану президента Венесуэлы осуществляют северные корейцы

Объемы экспорта Северной Кореи в сравнении с ее ближайшими соседями ничтожно малы: кроме текстильной промышленности, металла и природных ископаемых страна «экспортирует» и специалистов по охране высокопоставленных лиц…

Телохранители из Страны Утренней свежести, как называют еще Северную Корею, осуществляют охрану президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Статья под названием «Kim Jung-un au secours de Maduro» опубликована  во французском бюллетене «Intelligence online».  Согласно информации, личная  охрана венесуэльского президента Николаса Мадуро состоит из северокорейцев, присланных Пхеньяном.

Остается открытым вопрос, будут ли оплачены их услуги в условиях чрезвычайного положения, объявленного в Венесуэле  после народных волнений. Как сообщается,  действиями личной охраны президента Мадуро якобы руководит генерал Ким Ён Чоль, ближайший сподвижник руководителя КНДР Ким Чен Ына. Также известно, что он является одновременно руководителем сил специальных операций и Департамента труда Объединенного фронта  (Tongil Сhonsonbu).

Эта структура отвечает за сотрудничество с «дружественными партиями» и друзьями КНДР.  Кроме того, поступила информация, что силы специальных операций КНДР в мае 2016 года проходят совместное обучение со своими коллегами из венесуэльской Группы специальных операций (Grupo de Acciones Comando), а также некоторыми китайскими военнослужащими из 21-й армейской группы НОАК.

Параллельно с этим, вначале весны текущего года, Пхеньян подписал закрытое соглашение с Кубой, в рамках которого предусматривается сотрудничество в военной сфере и обмен разведывательной информацией, сообщает newsli.ru. Как отмечают журналисты, вполне возможно, что президент Венесуэлы Николас Мадуро пригласил наемников из Северной Кореи для охраны после ЧП, которое случилось на торжественной церемонии вступления на должность государства в 2013 году.

В тот день во время  инагурационной речи нового президента, произошел неприятный инцидент, который не на шутку перепугал  всех присутствующих и поставил вопрос о профессионализме государственной службы безопасности. В момент выступления Мадуро, «неожиданно» на сцену выбежал молодой человек в красной рубашке и кинулся к резиденту. Вырвав у него микрофон, незнакомец  успел  прокричать в него: «Николас, пожалуйста, помоги мне». Инцидент замяли,  охрану поменяли

Фотографии к статье:
  • Охрану президента Венесуэлы осуществляют северные корейцы
  • Охрану президента Венесуэлы осуществляют северные корейцы
  • Охрану президента Венесуэлы осуществляют северные корейцы
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector