Эрдоган собирает друзей: Гуманитарный форум ООН в Стамбуле

Мир полон парадоксов: Руководители некоторых стран, где армия убивает мирных жителей готовятся выступать на гуманитарном форуме: Порошенко едет в Турцию…

Президент Украины едет в Турцию. Как стало известно, глава украинского государства 22-23 мая посетит с рабочим визитом своего турецкого коллегу. По информации украинских СМИ, Порошенко примет участие во Всемирном гуманитарном форуме ООН в Стамбуле.

Кроме того, руководитель Украины намерен выступить с докладом в в рамках пленарного заседания, а также примет участие в работе «круглого стола», посвященного роли политического лидерства в предупреждении и прекращении конфликтов.  «Эксперт» по разрешению конфликтов как в своей стране, так и в мире, видимо решил поделиться опытом гуманного отношения к собственному народу.

Также сообщается, что в ходе  визита  предусмотрены двусторонние встречи президента Украины с главами государств и правительств, принимающих участие в саммите. Кроме украинского президента, на форум прибыл и президент Азербайджана, Ильхам Алиев. Как сообщается, в работе саммита примут также участие генсек ООН Пан Ги Мун и ряд мировых лидеров, сообщает newsli.ru.

Владимир Путин отказался от посещения гуманитарного саммита ООН. Пресс-секретарь главы России  объяснил отказ тем ,что рабочее расписание президента не предусматривает этой поездки. Как позже сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, в Стамбул направляется межведомственная делегация во главе с заместителем главы МЧС России.

Фотографии к статье:
  • Эрдоган собирает друзей: Гуманитарный форум ООН в Стамбуле
  • Эрдоган собирает друзей: Гуманитарный форум ООН в Стамбуле
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector