Ирак и Хезболла готовят наступление на ИГ в Фаллудже

Хезболлла при взаимодействии с силами безопасности Ирака перебрасывают отряды бойцов в провинцию Анбар…

Как сообщает сообщает Southfront, Фаллуджа может стать следующей целью антитеррористических операций в Ираке. Этот город является одной из ключевых  крепостей «Исламского государства» в провинции Анбар. Джихадисты использовали Фаллуджу, как плацдарм для нападения на  столицу Ирака, Багдад.

Напомним, что на прошлой неделе произошли многочисленные теракты в Багдаде, в результате которых погибло более двухсот тридцати человек. По мнению иракских властей, освобождение Фаллуджи является единственной эффективной мерой для предотвращения постоянных атак боевиков ИГИЛ.  С этой целью идет приготовление к военной операции в данном регионе при взаимодействии отрядов Хезболлы и сил безопасности Ирака, сообщает newsli.ru.

Напомним, Фаллуджа расположена в 50 километрах к западу от Багдада. Город находится под контролем «Исламского государства», (террористической группировки запрещенной в России) с 2014 года. Как отмечается, этот населенный пункт стал фактически заминированной крепостью, а десятки тысяч жителей —  заложниками ИГИЛ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector