Турецкий вертолет уничтожен в чужом небе

Турецкие военные получили ракету в хвост пролетающего вертолета. Турецкий военные вертолет развалился в воздухе за считанные секунды. Опубликовано видео применения ПЗРК курдами.

О том, что на вооружении курдских формирований есть переносные зенитно-ракетные комплексы известно уже давно, хотя и особыми успехами в борьбе с турецкой авиацией курды похвастаться не могли. Накануне в сети появилось видео, на котором предположительно курды уничтожают турецкий вертолет, причем за пределами Турции – в северном Ираке, где Анкара ведет карательные операции против ополченцев Рабочей партии Курдистана.

Расчет ПЗРК встретился с турецким вертолетом в горной местности, где турецкие военные наносили удары по позициям РПК. Находясь на одной из вершин местности, ополченцы выпустили ракету, которая попала в хвост вертолета. Боевая машина разрушилась за считанные секунды, шансов остаться в живых у всех находившихся на борту не было. По утверждению авторов ролика инцидент произошел 13 мая 2016 года.

Турецкая сторона упорно скрывает свои боевые потери, тем более тот факт, что они случились в чужом воздушном пространстве, о суверенитете которого она так печется, это к вопросу о сбитом российском Су-24 в ноябре прошлого года, сообщает newsli.ru.

Надо отметить, что турецкие военные теряют не первый вертолет над Курдистаном, в марте текущего года курды уверяли, что сбили турецкий «Блекхок» в результате плотного пулеметного огня, однако видеодоказательств последнего не было. На этот раз Анкаре будет сложнее отказаться от гибели собственных военных в чужой стране.

Видео уничтожения турецкого вертолета: https://www.youtube.com/watch?v=JCM3d4nkUmk

Фотографии к статье:
  • Турецкий вертолет уничтожен в чужом небе
  • Турецкий вертолет уничтожен в чужом небе
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    Видео уничтожения турецкого вертолета: https://www.youtube.com/watch?v=JCM3d4nkUmk

    Ответить
Adblock
detector