Новости мира: Иран, Россия, Сирия, Германия, Ливан

Заявление иранского генерала. Башар Асад наградил российских летчиков. В России просят Навального объявить иностранным агентом. Арест замминистра. Новый директор АвтоВАза. В Германии взорван автомобиль. «Хезболлах» покидает…

Ливан. «Хезболлах» тоже покидает Сирию. Как стало известно, вслед за российскими войсками бойцы ливанской организации «Хезболлах» начали покидать Сирию. Об этом заявил  создатель одного из интернет-сайтов «Хезболлах» Аль-Эминагентству Anadolu. Было сказано, что «бойцы из Сирии  возвращаются в свои дома и села в Ливане». 

Иран. Иранский генерал выступил в защиту Асада. Как заявил глава ВС Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади,оппозиционные группы в Сирии требуют отставки президента Башара Асада по настоянию Саудовской Аравии и Израиля. Об этом, сообщает сегодня информационное агентство Fars. По словам командующего иранской армией,  отставка Асада приведет к распространению терроризма.

Сирия. Башар Асад  наградил российских летчиков. Российские военные  на авиабазе Хмеймим в Сирии получили награды из рук начальника Генштаба сирийской армии Али Абдуллы Аюба. Сирийский военачальник лично вручил награды от имени президента Сирии Башара Асада.

Россия. В Ростове на Дону  арестовали заместителя министра. Как стало известно, по уголовному делу о хищениях в Минкультуры задержан один из заместителей министра. Арест был произведен  сотрудники спецслужб 15 марта в Ростове. Как уточнили в РИА Новости  речь идет о Григории Пирумове, именно его задержали в Ростове-на-Дону.  Сейчас, Пирумов этапирован в Москву.

Фонд борьбы с коррупцией Навального просят признать иностранным агентом. Сообщается, что общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» попросило прокуратуру признать Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального иностранным агентом. Обращения к генеральному прокурору России Юрию Чайке. По мнению активистов, оппозиционер виновен в разжигании межнациональной и межрелигиозной розни.

Новым директором «АвтоВАЗа» стал Николя Мор , сообщает newsli.ru. По информации СМИ, совет директоров «АвтоВАЗа» назначил президентом компании главу румынского автопроизводителя Dacia (группа Renault) Николя Мора. На этом посту Мор сменяет Бу Андерссона, который встал во главе «АвтоВАЗа» в январе 2014 года. По данным источников газеты «Коммерсант», увольнение Андерссона может быть связано с неудачным запуском модели Lada Vesta.

Германия. В  Берлине взорвался автомобиль. Как сообщают местные СМИ, якобы заминированный автомобиль было взорванна западе столицы Германии. По предварительным данным, погиб водитель машины, больше в результате взрыва никто не пострадал. Врыв прогремел в районе Шарлоттенбург. Обстоятельства происшествия выясняются.

Фотографии к статье:
  • Новости мира: Иран, Россия, Сирия, Германия, Ливан
  • Новости мира: Иран, Россия, Сирия, Германия, Ливан
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector