Новости мира: Италия, Россия, США, Молдавия, Китай, Украина

Фашизация мира началась: Майн Кампф в Германии, Дневник Дуче в Италии. Рубль бьет антирекорд. В США нефть дешевле молока. Порошенко и Байден договорились остановить «Северный Поток». Китай покупает греческий порт. Протестующие покинули здание молдавского правительства

Россия. Доллар уже 83 рубля. Рубль продолжает падение. Сообщается, что курс доллара сегодня преодолел отметку в 83 рубля на фоне падающей цены нефти.  Курс евро достиг  до 90,42 рубля  на Нефть марки Brent 27,77 доллара за баррель. И как отмечается, в  США нефть стоит вдвое дешевле молока. По информации агенства Bloomberg цены на нефть West Texas Intermediate (WTI) опустились до минимума с мая 2003 года, в результате чего нефть стала стоить вдвое меньше, чем молоко.

По информации газеты «Коммерсант», закрылся один из крупнейших банков России. Внешпромбанк лишился лицензии на осуществление деятельности. Финальное решение было принято в ходе заседания комитета банковского надзора Центробанка РФ. Напомним, что деятельность банка была приостановлена еще в середине декабря 2015 года. Но регулятор медлил с отзывом лицензии из-за активности крупных кредиторов финансовой организации, которые настаивали на санации.

Украина. Порошенко и Байден планируют остановить «Северный поток». Как стало известно, президент Украины  вице-президент США на встрече в швейцарском Давосе обсудили проект «Северный поток-2» и действия для препятствия его развитию. Об этом  Порошенко сообщил на своей странице в Twitter.

Китай. Китайская компания Cosco  покупает греческий порт Прирей. Как стало известно,  67% акций крупнейшего порта Пирей в Греции Китай выкупает за 368,5 млн евро. Об этом сообщает ТАСС. Сделка будет способствовать реализации китайской инициативы «Один пояс и один путь»  предложенная председателем КНР Си Цзиньпином). Ожидается, что благодаря китайским инвестициям порт Пирей станет одним из самых динамично развивающихся в мире.

США. Первый танкер с нефтью из США прибыл в Европу, он проведет разгрузку в порту недалеко от французского Марселя. Об это сообщает Financial Times. Сообщается, что сырье с танкерапоступит на один из НПЗ в Швейцарии.

Молдавия.  Организаторы протестов в Кишиневе покинули здание парламента, сообщает newsli.ru. По информации СМИ, протестующие в Кишиневе, которые прорвались в здание парламента  покинули помещение. Как сообщается,  сотрудники полиции образовали коридор, по которому участники акции протеста были выведены на улицу. Также здание покинули журналисты, которые после заседания оказались заблокированы в конференц-зале. По данным «Интерфакса», в результате столкновений пострадали десять человек.

Италия: В Италии издали военный дневник Муссолини. По информации ТАСС,  в Италии опубликовали военный дневник Бенито Муссолини. На  прилавках магазинов появилась книга за авторством дуче —  дневник, который будущий диктатор писал во время Первой мировой войны.

Фотографии к статье:
  • Новости мира: Италия, Россия, США, Молдавия, Китай, Украина
  • Новости мира: Италия, Россия, США, Молдавия, Китай, Украина
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector