Министр обороны России доложил президенту страны о результатах новых ударов по объектам террористов в Сирии

Глава военного ведомства РФ генерал армии Сергей Шойгу 8 декабря лично доложил Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами России о результатах ракетно-бомбовых ударов по объектам террористов в Сирии, нанесенных за последние несколько суток.

Так, подводная лодка «Ростов-на Дону» впервые осуществила залповый пуск крылатых ракет (КР) «Калибр» с Средиземного моря, находясь в подводном положении. Ракеты уничтожили предназначенные для них цели.

Более 600 целей были поражены ударами, нанесенными дальними бомбардировщиками Ту-22М3, выполнившими более 300 боевых вылетов за последние четверо суток. При этом «дальников» сопровождали истребители Су-30СМ.

О своих действиях в Сирии Минобороны РФ заранее информировало другие государства.

Президенту России был представлен «черный ящик» с самолета Су-24, сбитого истребителем Турции 24 ноября. Параметрический самописец был найден на месте падения самолета после освобождения этой территории от террористов сирийской армией. Бандиты, скрываясь от массированного удара российских ВКС, ничего не успели снять с самолета.

Владимир Путин поручил производить вскрытие самописца только  в присутствии международных экспертов и все тщательно зафиксировать, сообщает newsli.ru. Исследование записей, сохранившихся в приборе, поможет определить траекторию полета самолета и место его нахождения в момент уничтожения.

Президент поблагодарил личный состав, принимавший участие в поиске и доставке самописца сбитого самолета Су-24 и поручил всесторонне проанализировать результаты ракетного удара высокоточными «Калибрами» по террористам.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector