Россия перебрасывает С-400 в Сирию

Россия направляет в Сирию новейшие российские  зенитно-ракетные комплексы С-400.

Первый ответ российских военных на уничтожение российского военного самолета в  Сирии не заставил себя долго ждать. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в самое ближайшее время на военную базу в Латакии прибудут российские РЗК  С-400. Это последняя разработка российских конструкторов, в области ПВО в этом сегменте, которая пошла в серию и заслужено вызывает обеспокоенность у российских оппонентов за рубежом. 

Случилось то, что пытались доказать некоторые зарубежные СМИ, рассказывая, что С-400 находятся в Сирии с начала военной операции ВКС России, о чем догадывались многие блогеры, периодически обнаруживая  различные «высотные обнаружители системы» на картинках приходящих из Латакии. Россия официально заявила, что размещает новейшие зенитно-ракетные комплексы  в Сирии. Не исключено, что С-400 уже в Сирии и военные только сейчас вынули этот козырь, но это уже дело не меняет.

ЗРК С-400 «Триумф» — это мобильная многоканальная зенитная ракета, предназначенная для поражения любых современных и перспективных средств воздушного нападения, включая «Стелсы», «Рапотры», гиперзвуковые ракеты и прочие натовские «игрушки» на высоте до 27 километров, сообщает newsli.ru.

Тактико-технические характеристики комплекса позволяют уничтожать аэродинамические цели на расстоянии до 400 километров, а система раннего обнаружения позволяет видеть цель за 600 километров. Значительная часть Турции попадает под действие ЗРК, включая проблемный участок границы, над которым и был сбит российский бомбардировщик. 

Реакции западной коалиции еще нет, но этот решение явно идет в пику планам США и Турции создать зону отчуждения на севере Сирии. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Veta Novak

    С — 400 в Сирии… неужели кто-то сомневается в то, что российское руководство не допускало такого развития событий. И все-же, после подписания с Америкой договора, действия турок действительно за гранью понимания.

    Ответить
Adblock
detector