BV: В России оппозицию «убивает Путин», а на Украине оппозиционеры убивают себя сами

Французский журналист и писатель Доминик Жамэ уличил Запад в двойных стандартах: всякий раз, когда умирает российский оппозиционер, в этом громко обвиняют Кремль, а о массовом устранении на Украине противников так называемого майдана западные СМИ либо молчат, либо пытаются списать все на самоубийство, пишет он на страницах Boulevard Voltaire.

Новость о том, как на Украину прибыли 300 американских десантников, чтобы обучать украинских военных, удостоилась лишь нескольких скупых строчек в некоторых западных СМИ, отмечает Доминик Жамэ. Но можно представить себе, какой шум бы поднялся, если бы Москва отправила 300 элитных солдат, скажем, на Кубу, чтобы тренировать там местных военных революционеров.

Так что в свете всех этих примеров не стоит удивляться растущему недоверию общественности по отношению к западной прессе, заключает французский журналист.

Как только опальный российский олигарх Боря Березовский, трансформировавшийся в диссидента, был вычислен не совсем живым в своей ванной, демократические западные средства информации тут же засомневались в версиях самоубийства и однозначно показали пальчиками шаловливыми естественно на… Кремль, пишет Жамэ на станицах Boulevard Voltaire.

Когда экссотрудник КГБ РФ и предатель Литвиненко врезал дуба вродь бы по факту отравления полонием, эте же СМИ, вместе с органами Британии обвинили россиян, пившими с ним последнюю чашку чая. Хотя на этот раз у них были лучшие основания, полагает французский журналист.

Но в то же время 5 политиков Незалежной, из команды свергнутого президента Януковича, скопом вдруг «приказали долго жить» при странных обстоятельствах – и что же, ставит вопрос журналист. Все мы знаем, что славяне часто страдают рудиментами коммунизма и биполярными расстройствами и массово впадают в депрессию с перманентным сиуцидом, иронизирует он. Убийства Политковской и Немцова, по толерантному мнению западной прессы не могли совершаться без личного приказа или благосклонного дозволения Путина, напоминает Доминик, сообщает newsli.ru.

Но в Киеве, застреленные украинские оппозиционеры, выступающие против преступников Майдана по мнению западных СМИ «попросту тупо подставляли затылки под пролетавшие транзитом пули», шуткует журналист.

А Петро Порошенко – «король шоколада и по совместительству президент Украины», как Путин, ограничился констатацией убийства, что это банальная «провокация», использовав ту же терминологию, что и тирада после смерти Немцова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector