Куда долетит «Оникс»: возможности российских ракет напугали США

Крылатые ракеты «Оникс»

Военное командование Соединённых Штатов очень сильно обеспокоены тем, что Россия увеличивает значительно     дальность крылатых ракет, как морского так и воздушного  базирования. 

«Россия двигается вперёд размещая свои крылатые ракеты дальнего поражения «Оникс» на кораблях, подлодках и бомбардирровщиках. Эти ракеты оснащены не ядерными боеголовками. И Особенность данных ракет заключается в том, что их можно запускать вне зоны поражения» — об этом заявил американский военный начальник .

Он также сообщил, что «Благодаря этим ракетам Кремль может сдерживать агрессию США не используя ядерное оружие».

Перед днём-моряка подводника в Северодвинске заложили пятый корпус новой субмарины 885 проэкта по типу «Ясень». На вооруженнии данного корабля стоят 24 крылатые ракеты «Оникс». Особенные цели данных ракет заключаются в том, что они могут наносить мощные удары не только по морским объектам , а и по целям в глубине територии противника, сообщает newsli.ru.

Также будет произведена модернизация десяти старых атомных подлодок, и модернизация военных кораблей, на которые будут установлены дальнобойные ракеты «Оникс».

Главная особенность этих ракет, что система искуственного интелекта, реализованна в головке самонаведения ракет, и она действует против одиночных кораблей за новым принципом  ОДНА РАКЕТА НА  ОДИН КОРАБЛЬ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector